当前中心:区交通运输局(公路) 返回版块列表 返回上页 关闭本页

关于“下柏立交南”,禅城已回复,看南海的了。

关于“下柏立交南”,禅城已回复,看南海的了。

南海区已经确认设置当初G5规划时就要设立的”下柏立交南“站,附南海区回复:

乘客你好,我局已经计划在红绿灯口,城市之光那里建一个临时站点,方便市民乘车去西站。但是由于G5是禅城的线路,线路核定站点由禅城确定,建议市民同步向禅城交通部门进行反映。


禅城区已确定只要南海设置该站,G5就会停。附禅城区回复:

您好!G5线路是规划设置“下柏立交南站”的,由于公交站的设置归属地管理,“下柏立交南站”地处于南海狮山,我局已向南海交通部门反映情况,待南海狮山方面设置“下柏立交南站”后,我局再要求G5线路停靠“下柏立交南站”,届时将在“禅城公交”微信公众号和佛山市禅城区公共交通网站(www.fscctc.com)发布相关信息,敬请市民留意! 


现在看来问题的矛盾点在于南海区何时设置“下柏立交南”站,请问南海区是否会在春节前设置“下柏立交南”站方便市民去佛山西站?


TOP

您反映的问题已经收悉,并已转运管部门调查回复。感谢您对南海公共交通事业的关心和支持。

TOP

市民您好,该站点的设立,属地交管所已经通过并设立了,现在正由企业提出申请停靠相关程序,请市民耐心等待。

TOP

满意
一般
不满意
返回版块列表 返回上页 关闭本页
Copyright 1997-2010 Foshan Municipal Government All Rights Reserved
佛山市经济和信息化局制作及维护 粤ICP备05074746号 最佳分辨率:1024*768像素   
技术维护电话:0757-83035562