当前中心:区国土城建和水务局(国土) 返回版块列表 返回上页 关闭本页

土地性质咨询

土地性质咨询

您好!我想咨询佛山市南海区大沥镇大镇新联村靠近火车铁路一块土地(附件地图)为何公示改为:商业服务性土地?

 

这块土地之前是农村田地,现在堆填一年后公示改为:商业性土地。请问具体将来会建设什么?是否会影响附近居民生活?

 

 

 


11.jpg

TOP

你好,你的问题已受理,我局将尽快答复。

TOP

由于没有准确的电子用地红线图,我局通过附件地图大致进行查询,该土地土地利用规划用途为村镇建设用地,同时经查佛山市不动产登记系统,市民所咨询的土地没有土地使用权登记信息,土地所有权权属单位为佛山市南海区大沥镇大镇村新联股份合作经济社农民集体。该地块属于2016年度第五十二批次城镇建设用地,大镇村新联股份合作经济社申请将该地块农用地转为建设用地,目前已经取得用地批文(佛山建用字[2016]114号)。据大沥镇国土所了解,该地块正在申请规划许可证,具体的规划用途以规划部门出具的规划许可证为准,建议向规划部门了解。

TOP

满意
一般
不满意
返回版块列表 返回上页 关闭本页
Copyright 1997-2010 Foshan Municipal Government All Rights Reserved
佛山市数字政府建设管理局制作及维护 粤ICP备05074746号 最佳分辨率:1024*768像素   
技术维护电话:0757-83035562